Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Nadja SpeichVorsitzende/sachkundige Einwohner/innenVorsitzende/sachkundige Einwohner/innen01.02.2015von 01.02.2015
Michael AdamFWGFWG MitgliedMitglied12.06.2021von 12.06.2021Vertreter der politischen ParteienVertreter der politischen Parteien
Marc EidamFDPFDP MitgliedMitglied12.06.2021von 12.06.2021Vertreter der politischen ParteienVertreter der politischen Parteien
Dieter GöbelMitgliedMitglied04.07.201601.04.2019von 04.07.2016 bis 01.04.2019Vertreter der politischen ParteienVertreter der politischen Parteien
Dr. Thomas HandkeSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2016von 04.07.2016Vertreter der politischen ParteienVertreter der politischen Parteien
Karl-Heinz HüterUnabhängige Bürger für Hersfeld (UBH)Unabhängige Bürger für Hersfeld (UBH) MitgliedMitglied15.04.2019von 15.04.2019Vertreter politischer ParteienVertreter politischer Parteien
Roland LuleySPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016VorsitzenderVorsitzender
Lars UllrichCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2016von 04.07.2016Vertreter der politischen ParteienVertreter der politischen Parteien
Friedrich-Wilhelm von BaumbachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied04.07.2016von 04.07.2016Vertreter der politischen ParteienVertreter der politischen Parteien
Birgit zum WinkelFDPFDP MitgliedMitglied01.04.201131.03.2021von 01.04.2011 bis 31.03.2021Vertreter der poltischen ParteienVertreter der poltischen Parteien
Dirk BodesNeue Bürgerliste (NBL)Neue Bürgerliste (NBL) MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016Vertreter der poltischen ParteienVertreter der poltischen Parteien
Marc EidamFDPFDP sachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen04.07.201631.03.2021von 04.07.2016 bis 31.03.2021
Gerhard Kleesachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen04.07.201631.03.2021von 04.07.2016 bis 31.03.2021
Roland LuleySPDSPD sachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen04.07.201631.03.2021von 04.07.2016 bis 31.03.2021
Falko Radewaldsachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen04.07.2016von 04.07.2016
Karl-Wilhelm RügerMitgliedMitglied01.04.201103.11.2014von 01.04.2011 bis 03.11.2014Vertreter der politischen ParteienVertreter der politischen Parteien
Hans-Jürgen SchülbeUnabhängige Bürger für Hersfeld (UBH)Unabhängige Bürger für Hersfeld (UBH) MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016Vertreter der politischen ParteienVertreter der politischen Parteien
Hartmut ZiehnCDUCDU MitgliedMitglied01.02.201531.03.2016von 01.02.2015 bis 31.03.2016Vertreter der poltischen ParteienVertreter der poltischen Parteien
Otto Abbessachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Hans-Jürgen Eichenauersachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen01.04.201131.03.2021von 01.04.2011 bis 31.03.2021
Werner Emmerichsachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen01.04.2011von 01.04.2011
Frauke Hasheidersachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen05.07.2021von 05.07.2021
Jürgen Hasheidersachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen01.04.201131.03.2021von 01.04.2011 bis 31.03.2021
Norbert Klossachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen01.04.201131.03.2021von 01.04.2011 bis 31.03.2021
Roland Luleysachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen12.06.2021von 12.06.2021
Beate Schwarzsachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Natascha Thiniussachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Markus Wachtelsachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen12.06.2021von 12.06.2021
Birgit zum Winkelsachkundige Einwohner/innensachkundige Einwohner/innen12.06.2021von 12.06.2021
Johannes van HorrickMitgliedMitglied01.04.2011von 01.04.2011Leiter der BauverwaltungLeiter der Bauverwaltung