Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Roland LuleySPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/rVorsitzenderVorsitzender
Wilhelm BannaschSPDSPD MitgliedMitglied
Dirk BodesNeue Bürgerliste (NBL)Neue Bürgerliste (NBL) MitgliedMitglied29.04.2014bis 29.04.2014
Sahin CenikSPDSPD MitgliedMitglied04.12.2013bis 04.12.2013
Björn DiegelFDPFDP Mitglied/stellv. StadtverordnetenvorsteherMitglied/stellv. Stadtverordnetenvorsteher5. Stellvertreter5. Stellvertreter
Dieter GöbelMitgliedMitglied02.05.2012von 02.05.2012
Dipl.-Verwaltungswirt Jochen MittelstädtMitgliedMitglied30.04.2014von 30.04.2014
Thomas SchaffertCDUCDU MitgliedMitglied
Uwe SchimbergCDUCDU MitgliedMitglied05.12.2013von 05.12.2013
Bernd-Paul SchmalbauchMitgliedMitglied05.12.2013von 05.12.2013
Hans-Jürgen SchülbeUnabhängige Bürger für Hersfeld (UBH)Unabhängige Bürger für Hersfeld (UBH) MitgliedMitglied30.04.2012bis 30.04.2012
Nina Weise-HübnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende