Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Mitglieder
Anke HofmannBürgermeisterinBürgermeisterin
Gunter GrimmCDUCDU Erster StadtratErster StadtratErster Stadtrat/1. Stellvertreter des BürgermeistersErster Stadtrat/1. Stellvertreter des Bürgermeisters
Dr. Rolf GöbelSPDSPD StadtratStadtrat2. Stellvertreter des Bürgermeisters2. Stellvertreter des Bürgermeisters
Günter ExnerCDUCDU StadtratStadtrat3. Stellvertreter des Bürgermeisters3. Stellvertreter des Bürgermeisters
Dirk SiebertSPDSPD StadtratStadtrat4. Stellvertreter des Bürgermeisters4. Stellvertreter des Bürgermeisters
Ayse Gül Tas-DoganSPDSPD StadträtinStadträtin5. Stellvertreterin des Bürgermeisters5. Stellvertreterin des Bürgermeisters
Antje Fey-SpenglerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadträtinStadträtin6. Stellvertreterin des Bürgermeisters6. Stellvertreterin des Bürgermeisters
Marc EidamFDPFDP StadtratStadtrat7. Stellvertreter des Bürgermeisters7. Stellvertreter des Bürgermeisters
Hans Georg VierhellerFWGFWG StadtratStadtrat8. Stellvertreter des Bürgermeisters8. Stellvertreter des Bürgermeisters

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Lothar SeitzSPDSPD Erster StadtratErster Stadtrat26.04.200628.04.2011von 26.04.2006 bis 28.04.2011Erster StadtratErster Stadtrat
Thomas FehlingBürgermeisterBürgermeister01.04.201131.12.2022von 01.04.2011 bis 31.12.2022VorsitzenderVorsitzender
Dr. Rolf GöbelSPDSPD Erster StadtratErster Stadtrat28.04.201114.04.2016von 28.04.2011 bis 14.04.2016Erster StadtratErster Stadtrat
Valentin WettlauferSPDSPD StadtratStadtrat01.04.201114.04.2016von 01.04.2011 bis 14.04.2016
Birgit zum WinkelFDPFDP StadträtinStadträtin01.04.201131.03.2021von 01.04.2011 bis 31.03.2021
Eckhard HildUnabhängige Bürger für Hersfeld (UBH)Unabhängige Bürger für Hersfeld (UBH) StadtratStadtrat14.04.201622.04.2021von 14.04.2016 bis 22.04.2021
Elke HohmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.04.201131.12.2015von 01.04.2011 bis 31.12.2015
Renate HuckeSPDSPD StadträtinStadträtin01.04.201122.04.2021von 01.04.2011 bis 22.04.2021
Jochen KreisslNeue Bürgerliste (NBL)Neue Bürgerliste (NBL) StadtratStadtrat30.01.201414.04.2016von 30.01.2014 bis 14.04.2016
Barbara LipphardtCDUCDU StadträtinStadträtin26.04.200628.04.2011von 26.04.2006 bis 28.04.2011
Valentin WettlauferSPDSPD StadtratStadtrat26.04.200628.04.2011von 26.04.2006 bis 28.04.2011
Karl Ernst WiechersStadtratStadtrat26.04.200628.04.2011von 26.04.2006 bis 28.04.2011