Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Karl-Heinz HüterUnabhängige Bürger für Hersfeld (UBH)Unabhängige Bürger für Hersfeld (UBH) Mitglied/VorsitzenderMitglied/Vorsitzender18.05.201631.03.2021von 18.05.2016 bis 31.03.2021
Björn DiegelFDPFDP Mitglied/stellv. VorsitzenderMitglied/stellv. Vorsitzender18.05.201631.03.2021von 18.05.2016 bis 31.03.2021
Sahin CenikSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Dr. Thomas HahnSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201630.09.2019von 01.04.2016 bis 30.09.2019
Tabea HeipelSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201631.03.2017von 01.04.2016 bis 31.03.2017
Werner HerbertSPDSPD MitgliedMitglied10.10.201931.03.2021von 10.10.2019 bis 31.03.2021
Dieter HerterSPDSPD MitgliedMitglied19.04.201731.03.2021von 19.04.2017 bis 31.03.2021
Karl-Heinz JordanMitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Thomas SchaffertCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Lars UllrichCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Friedrich-Wilhelm von BaumbachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.201731.03.2021von 01.06.2017 bis 31.03.2021
Nina Weise-HübnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.04.201612.05.2017von 01.04.2016 bis 12.05.2017
Roland LuleySPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016VorsitzenderVorsitzender
Wilhelm BannaschSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Dirk BodesNeue Bürgerliste (NBL)Neue Bürgerliste (NBL) MitgliedMitglied01.04.201129.04.2014von 01.04.2011 bis 29.04.2014
Sahin CenikSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201104.12.2013von 01.04.2011 bis 04.12.2013
Björn DiegelFDPFDP Mitglied/stellv. StadtverordnetenvorsteherMitglied/stellv. Stadtverordnetenvorsteher01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.20165. Stellvertreter5. Stellvertreter
Dieter GöbelMitgliedMitglied02.05.201231.03.2016von 02.05.2012 bis 31.03.2016
Dipl.-Verwaltungswirt Jochen MittelstädtMitgliedMitglied30.04.201431.03.2016von 30.04.2014 bis 31.03.2016
Thomas SchaffertCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Uwe SchimbergCDUCDU MitgliedMitglied05.12.201331.03.2016von 05.12.2013 bis 31.03.2016
Bernd-Paul SchmalbauchMitgliedMitglied05.12.201331.03.2016von 05.12.2013 bis 31.03.2016
Hans-Jürgen SchülbeUnabhängige Bürger für Hersfeld (UBH)Unabhängige Bürger für Hersfeld (UBH) MitgliedMitglied01.04.201130.04.2012von 01.04.2011 bis 30.04.2012
Nina Weise-HübnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende