Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Lothar SeitzSPDSPD StadtverordnetenvorsteherStadtverordnetenvorsteher19.04.2016von 19.04.2016
Michaela BirnbaumSPDSPD StadtverordneteStadtverordnete30.08.2019von 30.08.2019
Sahin CenikSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Barbara EckhardtSPDSPD StadtverordneteStadtverordnete01.05.2019von 01.05.2019
Dr. Daniel FaßhauerSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Gerhard FinkeSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter14.04.2016von 14.04.2016
Dr. Thomas HahnSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter30.09.2019bis 30.09.2019
Dr. Thomas HandkeSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Werner HerbertSPDSPD StadtverordneteStadtverordnete10.10.2019von 10.10.2019
Dieter HerterSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter13.04.2017von 13.04.2017
Carsten LenzSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Uwe SeitzSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Karsten VollmarSPDSPD Stadtverordnete und 3. Stellv. des StadtverordnetenvorstehersStadtverordnete und 3. Stellv. des Stadtverordnetenvorstehers
Bernd WennemuthSPDSPD Stadtverordneter und 4. Stellv. des StadtverordnetenvorstehersStadtverordneter und 4. Stellv. des Stadtverordnetenvorstehers
Heike BusseCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete01.03.2019von 01.03.2019
Andreas ReyCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter
Jan-Ulrich SaalCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter
Thomas SchaffertCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter
Silvia SchoenemannCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete
Lars UllrichCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter14.04.2016von 14.04.2016
Hartmut ZiehnCDUCDU Stadtverordneter und 2. Stellv. des StadtverordnetenvorstehersStadtverordneter und 2. Stellv. des Stadtverordnetenvorstehers
Frank BergFDPFDP StadtverordneterStadtverordneter
Bernd BöhleFDPFDP StadtverordneterStadtverordneter
Björn DiegelFDPFDP StadtverordneterStadtverordneter
Rolf MalachowskiFDPFDP StadtverordneterStadtverordneter
Klaus WächterFDPFDP StadtverordneterStadtverordneter12.07.2018von 12.07.2018
Karl-Heinz HüterUBHUBH StadtverordneterStadtverordneter
Werner KubetzkoUBHUBH StadtverordneterStadtverordneter
Hans-Jürgen SchülbeUBHUBH Stadtverordnete und 1. Stellv. des StadtverordnetenvorstehersStadtverordnete und 1. Stellv. des Stadtverordnetenvorstehers
Bernd StumpfUBHUBH StadtverordneterStadtverordneter01.01.2017von 01.01.2017
Thomas BösBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter14.09.2018von 14.09.2018
Hartmut SippelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter14.04.2016von 14.04.2016
Friedrich-Wilhelm von BaumbachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter15.05.2017von 15.05.2017
Andrea ZietzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN StadtverordneteStadtverordnete09.10.2017von 09.10.2017
Armin LeckelStadtverordneterStadtverordneter03.08.2017von 03.08.2017
Michael BarthFWGFWG Stadtverordneter und 5. Stellv. des StadtverordnetenvorstehersStadtverordneter und 5. Stellv. des Stadtverordnetenvorstehers14.04.2016von 14.04.2016
Karl-Heinz JordanFWGFWG StadtverordneterStadtverordneter
Dipl.-Verwaltungswirt Jochen MittelstädtStadtverordneterStadtverordneter20.03.2021von 20.03.2021
Jürgen RichterFWGFWG StadtverordneterStadtverordneter
Jochen KreisslNBLNBL StadtverordneterStadtverordneter15.02.2021bis 15.02.2021
Horst ZangerDie LinkeDie Linke StadtverordneterStadtverordneter
Marie-Therese BastubbeCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete14.04.201628.02.2019von 14.04.2016 bis 28.02.2019
Michael BockNBLNBL StadtverordneterStadtverordneter06.10.2017bis 06.10.2017
Tabea HeipelSPDSPD StadtverordneteStadtverordnete31.03.2017bis 31.03.2017
Hans-Heinrich JägerFDPFDP StadtverordneterStadtverordneter30.06.2018bis 30.06.2018
Uwe KohlstädtNBLNBL StadtverordneterStadtverordneter22.07.2017bis 22.07.2017
Ina SiemersSPDSPD StadtverordneteStadtverordnete14.04.201630.04.2019von 14.04.2016 bis 30.04.2019
Anisa Tiza MimunSPDSPD StadtverordneteStadtverordnete28.08.2019bis 28.08.2019
Nina Weise-HübnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneteStadtverordnete12.05.2017bis 12.05.2017