Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
vom Magistrat
Hans Georg VierhellerFWGFWG Mitglied/VorsitzenderMitglied/Vorsitzender20.06.2016von 20.06.2016
Dirk SiebertSPDSPD MitgliedMitglied02.05.2021von 02.05.2021
von der Stadtverordnetenversammlung
Bernd BöhleFDPFDP MitgliedMitglied24.08.2018von 24.08.2018
Thomas DaubeSPDSPD MitgliedMitglied27.05.2021von 27.05.2021
Karl-Heinz HüterUnabhängige Bürger für Hersfeld (UBH)Unabhängige Bürger für Hersfeld (UBH) MitgliedMitglied14.07.2016von 14.07.2016
Anna KleineBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied27.05.2021von 27.05.2021
Jürgen RichterFWGFWG MitgliedMitglied14.07.2016von 14.07.2016
Jonas SeitzCDUCDU MitgliedMitglied27.05.2021von 27.05.2021
sachkundige Einwohner/innen
Frank JakobMitgliedMitglied14.07.2016von 14.07.2016StadtbrandinspektorStadtbrandinspektor