Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
CDU-StadtverordnetenfraktionCDUCDU MitgliedMitglied
Aufsichtsrat wortreich Bad Hersfeld gGmbHCDUCDU MitgliedMitglied07.06.2016bis 07.06.2016
Ausschuss für Bildung und KulturCDUCDU Mitglied/VorsitzendeMitglied/Vorsitzende
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied
StadtverordnetenversammlungCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Mitglied/stellv. VorsitzendeMitglied/stellv. Vorsitzende19.05.2016von 19.05.2016
Aufsichtsrat wortreich Bad Hersfeld gGmbHCDUCDU MitgliedMitglied08.06.201617.05.2017von 08.06.2016 bis 17.05.2017
Aufsichtsrat der Wirtschaftsbetriebe Bad Hersfeld GmbHCDUCDU MitgliedMitglied08.07.2016von 08.07.2016
HessentagsbeiratCDUCDU MitgliedMitglied31.03.2017von 31.03.2017
Aufsichtsrat wortreich Bad Hersfeld gGmbHCDUCDU Mitglied / stellv. AufsichtsratvorsitzendeMitglied / stellv. Aufsichtsratvorsitzende18.05.2017von 18.05.2017
von der Stadtverordnetenversammlung
HospitalvorstandCDUCDU MitgliedMitglied14.04.2016von 14.04.2016